Путин встретится с Шохиным в Кремле

Президент РФ Владимир Путин встретится в Кремле с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сегодня из публичного будет беседа Путина с Шохиным. Александр Шохин, президент РСПП, сегодня будет общаться с главой государства в Кремле», – объяснил Песков.

Во второй половине дня у президента запланирован международный телефонный звонок, кроме того, ему продолжают поступать поздравления по итогам состоявшихся выборов.

В феврале Шохин сообщил, что РСПП хочет пересмотреть законодательные нормы, запрещающие передачу государству активов добросовестных бизнесменов. По его словам, предложенные изменения позволят отделить добросовестных участников приватизации, получателей активов и участников сделок со стратегическими активами от нарушителей законодательства.

15 ноября 2023 г. представители российского бизнеса провели встречу с Путиным в резиденции в Ново-Огареве, писали «Ведомости». Разговор начался поздно вечером – в районе десяти – и продлился почти до полуночи. Среди присутствующих было около 80 человек, включая высокопоставленных чиновников (помощник президента Максим Орешкин, первый вице-премьер Андрей Белоусов, министр экономического развития Максим Решетников и др.)