CNY Бирж.12,131-0,78%↓AVAN538-0,92%↓KZOS48,4-1,83%↓IMOEX2 437,56-0,38%↓RTSI936,74-0,38%↓RGBI112,02+0,22%↑RGBITR773,79+0,25%↑

Минобороны сообщило об ударах по ТЭКу Украины в ответ на обстрелы объектов РФ

Ночью 11 апреля российские военные нанесли массированный удар по объектам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Украины в ответ на попытки атаковать российские объекты. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Вооруженные силы (ВС) РФ, как отмечается, применили высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотники. Цели удара были достигнуты, все объекты поражены, подчеркнули в ведомстве.

В результате атаки была нарушена работа украинских предприятий военной промышленности. Также благодаря действиям российских военных сорваны переброски резервов и затруднено снабжение ВСУ топливом.

Ночью 11 апреля на территории всей Украины объявляли воздушную тревогу. Взрывы были слышны в Харькове, подконтрольной Киеву части Запорожской области, а также во Львовской и Ивано-Франковской областях, сообщало «Общественное». Кроме того, серии взрывов наблюдались в Киевской области.

«Укрэнерго» сообщило о повреждении электроподстанций и энергообъектов в Киевской, Одесской, Львовской, Харьковской и Запорожской областях. По данным энергохолдинга ДТЭК, серьезные повреждения получили две тепловые электростанции (ТЭС). Их местоположение не уточняется. Компания «Центрэнерго» заявила о полном уничтожении Трипольской ТЭС в Киевской области, передает «Общественное».