VTBR74,77+0,09%CNY Бирж.10,576-1,21%IMOEX2 522,77+0,2%RTSI1 107,92+2,35%RGBI118,48-0,13%RGBITR782,4-0,1%

Медведев провел переговоры с министром по вопросам экономики Индонезии

Зампред Совбеза РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел переговоры с председателем партии «Голкар», министром – координатором по вопросам экономики Индонезии Аирланггой Хартарто. Об этом сообщается на официальном сайте «Единой России».

Во время встречи председатели объединений обсудили вопросы межпартийного сотрудничества и глобальную повестку. Медведев отметил, что Индонезия является крупным партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По его словам, личная встреча с Хартарто – хорошая возможность установить контакты для развития многоплановых отношений между странами.

Хартарто, в свою очередь, подчеркнул, что Россия является одним из крупнейших экономических партнеров Индонезии. Он выразил надежду на достижение большего взаимопонимания между странами и продолжение развития сотрудничества.

Партия функциональных групп «Голкар» является одной из старейших партий Индонезии и второй по числу мест в парламенте страны, отмечает ТАСС. Объединение выступает в поддержку действующего президента Индонезии Джоко Видодо.