CNY Бирж.12,872+0,7%BISVP9,82+0,2%MGTS1 694+10,29%IMOEX2 249,29-0,18%RTSI818,35-0,18%RGBI113,84+0,04%RGBITR774,51+0,13%

Вэнс призвал Байдена немедленно уйти в отставку

Кандидат на пост вице-президента США от республиканцев, сенатор Джеймс Дэвид Вэнс призвал действующего президента страны Джо Байдена немедленно уйти в отставку. Об этом он написал в соцсети X.

«Если ты не можешь баллотироваться, то ты не можешь и служить. Он должен уйти в отставку прямо сейчас», – написал Вэнс.

По словам республиканца, все, кто призывают Байдена отказаться от участия в президентской гонке, но при этом не говорят о том, что он должен уйти в отставку, проявляют абсурдный уровень цинизма.

В июле Дональд Трамп был официально выдвинут кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Он также объявил, что в случае победы на выборах в ноябре 2024 г. его вице-президентом станет 39-летний сенатор от штата Огайо Джеймс Вэнс.

19 июля американские СМИ сообщили, что Байден планирует сняться с выборов уже в эти выходные, поддавшись давлению однопартийцев и доноров Демократической партии. Разговоры о необходимости выдвижения другого кандидата от демократов начались после провальных дебатов с Трампом, в ходе которых Байден часто путался и тормозил. При этом сам Байден и представители его избирательного штаба официально заявили о том, что сниматься с выборов он не планирует.