CNY Бирж.11,489+2,86%MSTT63,95-0,47%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,06+0,88%RGBITR758,64+0,96%

Российская армия взяла под контроль три села в ДНР

Вооруженные силы России взяли под контроль села Леонидовка, Новоукраинка, Шахтерское в Донецкой народной республике. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

Леонидовка взята под контроль при продвижении группировки войск «Центр» в глубину обороны противника. Вместе с ним взяты под контроль населенные пункты Селидово, Горняк, Цукурино и Измайловка, следует из сводки министерства.

С освобождением сел Шахтерское и Новоукраинка министр обороны РФ Андрей Белоусов поздравил военнослужащих 40-й отдельной гвардейской Краснодарско-Харбинской бригады морской пехоты.

31 октября военнослужащие подразделений российской группировки войск «Восток» установили контроль над населенным пунктом Ясная Поляна Донецкой народной республики.