Кремль: Путин вряд ли успел посмотреть интервью Карлсона с Лавровым

Президент РФ Владимир Путин вряд ли успел посмотреть интервью американского журналиста Такера Карлсона с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля пояснил, что Путин все эти дни работает до глубокой ночи.

Интервью Лаврова Карлсону было опубликовано в ночь на 6 декабря. Оригинальное видео размещено на сайте журналиста, стенограмму на русском языке обнародовал российский МИД.

Лавров обсудил с Карлсоном удар «Орешника» по украинскому Днепропетровску, причины конфликта на Украине и перспективы мира, состояние отношений с США и их союзниками в Европе, а также внезапный захват городов в Сирии после четырех лет затишья. По состоянию на 10:10 мск в соцсети в X интервью посмотрели 3,1 млн человек.