CNTL8,280%CNY Бирж.12,85+0,52%IMOEX2 239,03-0,64%RTSI814,62-0,64%RGBI113,9+0,09%RGBITR774,88+0,18%

ABC: ФБР предупредило о возможности повторных терактов, как в Новом Орлеане

ФБР и министерство внутренней безопасности США разослали бюллетень всем правоохранительным органам страны с предупреждением об угрозе терактов, как в Новом Орлеане, сообщает ABC News.

По информации ABC News, бюллетень был разослан в качестве меры предосторожности. Правоохранительным органам США предлагаются советы по предотвращению возможных атак.

В разосланном тексте говорится, что «Исламское государство (организация признана террористической и запрещена в РФ)» призывает сторонников использовать транспортные средства для совершения терактов.

1 января в Новом Орлеане террорист наехал на толпу людей на перекрестке Бурбон-стрит и Ибервиль. По данным ФБР подозреваемый мертв, 14 человек погибли, 35 пострадали.