KLVZ1,858+1,2%CNY Бирж.12,783-0,96%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,91+0,1%RGBITR774,99+0,19%

Блогер Лекс Фридман пообещал взять интервью у Путина

Американский блогер Лекс Фридман в эфире шоу на YouTube-канале телеведущего Джо Рогана заявил, что приедет в Россию и возьмет интервью у президента РФ Владимира Путина.

Фридман считает, что во время интервью с ним президент Украины Владимир Зеленский резко высказывался в адрес российского лидера, не воспользовавшись шансом продемонстрировать готовность к диалогу.

«Вам нужно воспринимать его [Владимира Путина] как серьезного человека, который любит свою страну и свой народ», – прокомментировал Фридман интервью с Зеленским на своем YouTube-канале.

Фридман проводил интервью с такими известными личностями, как Илон Маск, Марк Цукерберг и Оливер Стоун.

В начале января Зеленский дал интервью американскому блогеру Лексу Фридману, в котором принципиально отказался говорить на русском языке и грубо высказался в отношении России, ее руководства и народа. Фридман посчитал, что высказывания Зеленского могут навредить Киеву в дальнейших переговорах.