KMAZ54,1-3,57%CNY Бирж.12,239+1,31%IMOEX2 281,31-0,2%RTSI874,64-1,12%RGBI115,17-0,06%RGBITR775,48-0,03%

Лавров заявил о готовности России вести переговоры с Украиной и Евросоюзом

Россия готова вести переговоры и с Украиной, и с Европой, но остановка боевых действий возможна только в случае договоренностей, устраивающих РФ. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров на брифинге после переговоров с главой МИД Турции Хаканом Фиданом, передает ТАСС.

По его словам, Россия готова разговаривать «с любыми представителями», которые выступают за урегулирование конфликта, но результат переговоров должен иметь устойчивый характер и устраивать РФ.

24 февраля стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер намерены уговорить американского лидера Дональда Трампа не проводить двусторонних переговоров с Россией.

В конце февраля в интервью Fox News Трамп заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского нет на руках карт для того, чтобы вести переговоры с Россией.