CNY Бирж.12,483+0,29%↑VEON-RX78,3-0,76%↓CHMK3 200+1,75%↑IMOEX2 391,72-1,23%↓RTSI899,53-1%↓RGBI111,68+0,29%↑RGBITR769,78+0,32%↑

Путин проведет совещание по вопросам развития космонавтики в России

Президент России Владимир Путин проведет совещание по развитию космической отрасли. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это будет достаточно представительное совещание, там в открытом режиме по понятным причинам будет только выступление Путина», – пояснил представитель Кремля.

В совещании примут участие представители всех ведомств, имеющих отношение к космической отрасли. По словам Пескова, тема будет обсуждаться сложная, но необходимая для России.

Также у президента сегодня запланировано много встреч и мероприятий непубличного характера.

12 апреля сообщалось, что в России сейчас работают 115 связанных с космосом предприятий. Их производственные возможности позволяют создавать до 30 ракет-носителей. Важный момент в том, что с 2018 г. у нас продолжается серия безаварийных пусков. Все запуски в РФ осуществляются с космодромов «Восточный», «Байконур» и «Плесецк».