MOEX172,35-1,37%CNY Бирж.10,78+0,47%IMOEX2 485,05-0,22%RTSI1 076,11-1,05%RGBI118,39-0,02%RGBITR783,77+0,02%

Премьер Словакии Фицо встретится с Зеленским 5 сентября

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что 5 сентября проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«После возвращения из Пекина в четверг вечером я перемещусь на восток Словакии, чтобы в пятницу встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским», – сказал Фицо в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook (принадлежит Meta - организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

31 августа помощник президента России Юрий Ушаков сообщал, что у Владимира Путина и Фицо также запланирована встреча на полях саммита ШОС.

16 августа Фицо призвал дать гарантии безопасности всем участникам украинского конфликта. Он рассказывал, что, по его мнению, встреча президентов РФ и США на Аляске запустила процесс стандартизации отношений между Россией и Соединенными Штатами. Фицо подчеркивал, что приветствует этот процесс.