CNY Бирж.10,808+0,73%BISVP10,2-0,2%MRKS0,4710%IMOEX2 495,88+0,22%RTSI1 089,92+0,22%RGBI118,29-0,1%RGBITR783,11-0,07%

Путин проведет двустороннюю встречу с Ким Чен Ыном в Пекине

Двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына состоится в резиденции Дяоюйтай в Пекине, передает корреспондент «Ведомостей».

Подготовка к встрече двух лидеров уже идет. В зале, где состоятся переговоры, выставлены флаги двух стран.

Ранее Путин, Ким и лидер КНР Си Цзиньпин вместе присутствовали на торжественном военном параде, приуроченном к 80-летию окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией. Помощник российского лидера Юрий Ушаков информировал, что Путин и Ким будут также вместе присутствовать на торжественном приеме 3 сентября в Пекине. Он отмечал, что беседа лидеров России и Северной Кореи состоится после мероприятий.

3 сентября президент США Дональд Трамп прокомментировал парад в Пекине. Он пожелал Си и народу Китая «великолепного праздника», одновременно обратившись к присутствующим на параде Путину и Киму. Глава Белого дома с иронией передал им «теплые пожелания, пока вы строите заговор против Соединенных Штатов».