CNY Бирж.12,681+0,02%↑OKEY48,75+0,29%↑KZOS45,1-1,1%↓IMOEX2 402,55+3,5%↑RTSI891,42+3,5%↑RGBI111,45+0,81%↑RGBITR767,49+0,89%↑

Хегсет: США готовы ввести меры против РФ в случае продолжения конфликта с Киевом

США и их союзники введут меры в отношении России, если украинский конфликт не завершится в ближайшее время. Об этом заявил американский министр войны Пит Хегсет после заседания глав минобороны стран Североатлантического совета.

«Соединенные Штаты вместе с союзниками предпримут шаги, чтобы возложить издержки на Россию за продолжающуюся агрессию», – добавил он (цитата по «РИА Новости»).

Глава минфина США Скотт Бессент 7 сентября говорил, что Вашингтон готов усилить санкционное давление на Москву, но хочет делать это вместе с европейскими странами. 

5 сентября президент США Дональд Трамп выразил опасения, что резкие меры против России могут сорвать переговорный процесс по Украине, поэтому американский лидер не торопится с введением новых антироссийских санкций.