Кремль негативно относится к проекту США о санкциях за сотрудничество стран с РФ
Россия негативно относится к американскому законопроекту, который устанавливает санкции против любой страны, ведущей бизнес с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге.
Представитель Кремля указал, что президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос, поддерживает ли он указанный документ, сказал, что будет смотреть, о каких деталях в нем пойдет речь.
«Мы, конечно, к этому отнеслись бы крайне негативно», – подчеркнул Песков.
17 ноября Трамп сообщил журналистам, что республиканцы в США работают над законопроектом, вводящим серьезные санкции в отношении стран, который ведут бизнес с Россией. По его словам, в перечень может войти Иран.
13 ноября государственной секретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон близок к исчерпанию возможностей для введения новых санкций против России. Он заметил, что осталось не так много потенциальных целей для ограничительных мер. Рубио также выразил мнение, что более активные меры против так называемого теневого флота должна принимать Европа.