RTSI1 101,49-0,24%RGBI119,33-0,08%CNY Бирж.10,925-0,23%IMOEX2 597,8-0,67%RGBITR780,2-0,05%

CBS: Дрисколл может посетить РФ для обсуждения плана по Украине

Министр армии США Дэниел Дрисколл может посетить Россию для продолжения обсуждений плана о завершении конфликта нав Украине, которые ранее проходили в Женеве с украинской стороной. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на источники.

Отмечается, что встреча Дрисколла с российскими официальными лицами может пройти и на другой площадке.

23 ноября Axios писал, что Дрисколл, госсекретарь США Марко Рубио, спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер встретились с украинской делегацией в Женеве. Дрисколл также провел встречу с украинской делегацией 22 ноября. По словам источника, это были «конструктивные» переговоры.

На следующий день The New York Times со ссылкой на источник писала, что украинские и американские официальные лица в Женеве обсудили изменения в плане по урегулированию украинского конфликта из 28 пунктов.