CNY Бирж.12,072-1,06%↓UTAR9,42-4,17%↓MGTS1 358-1,88%↓IMOEX2 509,26+0,68%↑RTSI981,25+0,83%↑RGBI112,41+0,09%↑RGBITR778,46+0,12%↑

Путин: ВС РФ контролируют и правобережную, и левобережную стороны Купянска

ВС России держат под контролем правобережную и левобережную части Купянска целиком, заявил журналистам президент РФ Владимир Путин.

«Российские войска контролируют как правобережную часть целиком, так и левобережную часть тоже целиком», – сказал российский лидер.

Он также напомнил, что на правом берегу реки расположена наибольшая по площади часть Купянска, в том числе центр города. На левом берегу находится меньшая часть города.

20 ноября начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил российскому президенту, что военнослужащие армии России взяли под контроль Купянск в Харьковской области. Прорыва ВСУ из города не допущено. Всего в районе Купянска блокированы 15 батальонов ВСУ. После этого Путин также говорил, что город уже на момент 4 ноября почти полностью был под контролем РФ.