CNY Бирж.12,515-0,12%BRZL1 262-1,41%KLVZ1,802-3,12%IMOEX2 281,04-1,21%RTSI852,84-1,1%RGBI112,97-0,91%RGBITR769,76-0,85%

Путин заявил, что Зеленский ставит интересы националистов выше народа Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский, несмотря на заявления о стремлении к миру, со временем начал ориентироваться на позиции радикально настроенных националистических групп, а не на интересы граждан страны. Такое мнение лидер РФ высказал в интервью телеканалу India Today.

«Однако сейчас он <...> ведет себя, как и его предшественники, ставя интересы узкой националистически настроенной группы, в частности радикальных националистов, выше, чем интересы народа», – отметил Путин.

В этом же интервью российский лидер также оценил усилия президента США Трампа по поиску путей урегулирования украинского конфликта. Он выразил уверенность, что у американского президента «искренние намерения» в достижении мирного решения.

Отдельно Путин затронул тему Крыма, подчеркнув, что Россия не аннексировала полуостров, а «пришла на помощь его жителям» и не могла поступить иначе. Он добавил, что Москва будет и дальше отстаивать свои интересы и интересы своих граждан.