CNY Бирж.12,783-0,96%USBN0,115+0,97%BISVP9,78-0,2%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI113,9+0,09%RGBITR774,92+0,18%

Иран готов делиться с РФ наработками в сфере борьбы с гибридными атаками

Тегеран готов поделиться с Москвой своими наработками в сфере противодействия гибридным атакам. Об этом заявил депутат парламента Ирана Эбрахим Азизи в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, «у врага» много средств ведения «гибридной войны». В том числе глобальные СМИ – «фактически создана империя лжи, опутавшая своими сетями весь мир».

«Мы за годы противостояния смогли выстроить надежную стену противодействия и готовы в случае необходимости поделиться с Россией своими наработками», – сказал он (цитата по «Вестям»).

В октябре 2024 г. председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что США и страны Запада теряют доминирование и, чтобы продолжить править миром, реализуют проект «Расчеловечивание». По его мнению, «Расчеловечивание» нужно Вашингтону и Брюсселю, чтобы превратить людей в «суррогат» для выполнения определенных функций, которым легко управлять. Делается это, пишет Володин, «через разрушение традиционных институтов».