CNY Бирж.10,962-0,17%CHKZ17 400+4,5%MGTS1 068-0,74%IMOEX2 735,94+0,11%RTSI1 141,15+0,11%RGBI119,52-0,31%RGBITR778,87-0,21%

Армия Ирана пригрозила Израилю скорым уничтожением

Иранская армия прогнозирует скорое уничтожение Израиля. Это следует из заявления армии Ирана по случаю Международного дня Иерусалима.

«Несомненно, уничтожение сионистского режима и создание на территории Палестины независимого палестинского государства, в котором будут представлены все религии и конфессии, близко», – говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

Международный день Иерусалима учрежден Ираном в 1979 г. Он отмечается ежегодно в последнюю пятницу месяца Рамадан в знак поддержки борьбы палестинцев.

12 марта израильские силы нанесли удар по ядерному центру «Талеган» в Иране. По утверждению Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), комплекс использовался Тегераном «для развития критически важных возможностей по разработке ядерного оружия».

Предполагаемая разработка ядерного оружия является официальным основанием США и Израиля для начала военных операций 28 февраля. Тегеран отрицает разработку такого вооружения, заявляя, что ядерная программа Ирана носит мирных характер.