T309,8+1,71%CNY Бирж.11,053+0,34%IMOEX2 644,37+0,9%RTSI1 105,63+1,02%RGBI119,48-0,18%RGBITR780,51-0,15%

Армия России взяла под контроль Александровку в ДНР

Российские военные установили контроль над населенным пунктом Александровка в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что активные и решительные действия за этот населенный пункт вели подразделения группировки войск «Запад».

17 марта сообщалось о взятии сел Каленики в ДНР и Сопычь в Сумской области. Каленики заняли подразделения «Южной» группировки войск, Сопычь – силы группировки «Север».

16 марта начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов сообщал, что российские войска взяли под контроль запорожское село Веселянка, при этом продолжаются бои в Орехове. По его словам, ВС РФ также завершают взятие населенных пунктов Гришино и Новый Донбасс, продолжаются боевые действия за Белицкое. Одновременно подразделения развивают наступление в направлении Доброполья.