CNY Бирж.11,487-0,75%MGTS1 190-1%LIFE1,33-1,12%IMOEX2 142,43-0,12%RTSI860,8-0,12%RGBI113,39+0,71%RGBITR760,44+0,72%

Церемония «Оскар» переедет из Голливуда в центр Лос-Анджелеса

Церемония вручения премии «Оскар» переедет из театра Dolby в Голливуде в театр Peacock в комплексе LA Live в центре Лос-Анджелеса, сообщил The Hollywood Reporter. На новом месте, где с 2008 г. проводится церемония вручения премии «Эмми», «Оскар» пройдет уже в 2029 г.

Перенос является частью нового десятилетнего контракта между Академией кинематографических искусств и наук и компанией Anchutz Entermaint Group (AEG), владелицей престижных спортивных и развлекательных площадок по всему миру. Кроме того, 101-я церемония в 2029 г. станет первой, которую будут транслировать на YouTube.

Компания AEG займется модернизацией театра Peacock, сотрудничая при этом с Академией, чтобы сделать уникальный дизайн для церемонии.

Bloomberg еще в августе 2025 г. сообщал, что видеохостинг YouTube хочет получить права на трансляцию церемонии вручения кинопремии «Оскар». Традиционно премию показывают на телеканалах Disney и ABC. Их вытеснение стало бы громким заявлением со стороны видеохостинга и шоком для индустрии.