CNY Бирж.12,245+0,46%↑RGSS0,18+0,67%↑CHKZ14 850-0,67%↓IMOEX2 459,75+0,73%↑RTSI948,79+0,73%↑RGBI111,94-0,21%↓RGBITR776,84-0,13%↓

В ОАЭ произошел крупный пожар на нефтезаводе после атаки БПЛА

Удар иранского беспилотника по эмирату Эль-Фуджейра (ОАЭ) привел к крупному пожару на нефтезаводе. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.

«Для тушения пожара немедленно были развернуты отряды гражданской обороны», – говорится в сообщении.

Минобороны ОАЭ заявило, что перехватывает баллистические ракеты, крылатые ракеты и беспилотники по всей стране.

До этого ОАЭ обвинили Иран в атаке на танкер ADNOC в Ормузском проливе. В МИДе назвали инцидент «серьезным нарушением международного морского права» и «угрозой глобальной энергетической безопасности».

1 мая власти ОАЭ рекомендовали своим гражданам не посещать Иран, Ирак и Ливан. МИД призвал всех граждан ОАЭ, находящихся в перечисленных странах, связаться с министерством и как можно скорее вернуться обратно.