OZON3 452-4,22%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,98-0,76%RGBITR763,43-0,71%

Песков назвал 9 мая насыщенным и сложным рабочим днем Путина

День Победы для президента России Владимира Путина является не только памятной датой, но и полноценным рабочим днем с плотным графиком мероприятий, в том числе с международными встречами. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным.

По словам представителя Кремля, 9 мая ежегодно проходит для президента в интенсивном режиме. «Помимо того, что он торжественный, помимо того, что он мемориальный, помимо того, что, как для любого русского, [для Путина] это день гордости со слезами на глазах, для него это еще и рабочий день», – подчеркнул Песков.

Он напомнил, что традиционно глава государства выступает на параде Победы с масштабной речью на Красной площади.

Песков также перечислил основные элементы программы президента в этот день. В нее входят возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата вместе с зарубежными гостями, прием по случаю празднования 9 мая и последующий марафон двусторонних встреч в Кремле.

Путин 9 мая проведет более 10 встреч. Вечером накануне Путин уже встретился в Кремле с президентами Белоруссии Александром Лукашенко и Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.