MOEX152,71-1,83%CNY Бирж.12,325-0,85%IMOEX2 121,53-2,34%RTSI801,79-0,26%RGBI113,58+0,11%RGBITR768,41+0,15%

Силы ПВО сбили 217 украинских беспилотников над регионами РФ за ночь

Силы ПВО перехватили и уничтожили 217 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ в мессенджере Max.

Атаки были отражены над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Московского региона и Санкт-Петербурга.

С вечера 21 мая Росавиация ограничивала работу московских аэропортов «Внуково», «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковский». Мера также вводилась в авиагаванях Геленджика, Нижнего Новгорода («Чкалов»), Иванова («Южный»), Чебоксар, Казани. Ограничения на использование воздушного пространства в ряде районов Ленинградской области отразились на возможности полетов в Калининград и в обратном направлении.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что силы ПВО за ночь сбили четыре украинских беспилотника, летевших в направлении столицы.