UGLD0,568-3,17%CNY Бирж.10,64+1,46%IMOEX2 570,04+0,17%RTSI1 131,49-0,57%RGBI118,64-0,18%RGBITR781,5-0,08%

Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым

Президент России Владимир Путин провел совещание о ходе расследования теракта ВСУ в Старобельске и о мерах поддержки пострадавших.

Президент подчеркнул, что наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым.

В совещании приняли участие генпрокурор РФ Александр Гуцан, вице-премьер Татьяна Голикова, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Старобельского муниципального округа ЛНР Владимир Чернев.

Перед началом работы Путин выразил соболезнования семьям погибших и поручил с максимальным вниманием отнестись к каждой семье, столкнувшейся с трагедией в Старобельске.

Он добавил, что необходимо сделать все, чтобы поддержать людей, пострадавших от кровавого преступления украинской хунты. По словам президента, в результате атаки погиб 21 воспитанник колледжа, а 42 получили ранения.

Он попросил генпрокурора и председателя Следкома дать оценки произошедшему и доложить о том, как идет «работа по выявлению этих преступников».

Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил на совещании, что для удара по колледжу в Старобельске ВСУ использовали 16 беспилотников.

В ночь на 22 мая украинские беспилотники атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского педагогического университета. Во время удара там находились 86 подростков. Погиб 21 человек. 25 мая МИД РФ анонсировал системные удары по предприятиям украинского ВПК в Киеве, центрам принятия решений и командным пунктам в ответ на теракт в Старобельске.