CNY Бирж.11,299-0,16%VEON-RX49,9+4,39%CHKZ13 3500%IMOEX2 183,79+1,78%RTSI897,34+1,78%RGBI112,94-0,34%RGBITR754,86-0,24%

МИД Франции вызовет российского посла из-за обвинений в кибератаках

Министерство иностранных дел Франции в ближайшие дни намерено вызвать посла России во Франции Алексея Мешкова. Об этом заявил глава французского внешнеполитического ведомства Жан-Ноэль Барро в эфире телеканала BFM.

По словам министра, решение связано с обвинениями в адрес России в причастности к киберкампании, направленной против европейских государств.

Глава МИД Франции также сообщил, что власти страны намерены ввести новые ограничительные меры. По его словам, санкции планируется распространить на девять физических лиц и четыре компании.

4 июня президент России Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств в рамках ПМЭФ назвал обвинения европейских стран в адрес России в якобы саботажах и кибератаках их попыткой реализовать свои агрессивные планы в отношении российского государства.