CNY Бирж.12,504+0,47%↑CHMK3 235+2,86%↑VEON-RX78,3-0,76%↓IMOEX2 392,9-1,18%↓RTSI899,97-0,96%↓RGBI111,69+0,3%↑RGBITR769,79+0,32%↑

Минобороны сообщило об ударах по инфраструктуре и логистике Украины

Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

ВС РФ нанесли удар по инфраструктуре, логистическим центрам и местам временной дислокации формирований армии Украины в 142 районах, сообщили в Минобороны.

«Нанесено поражение объектам топливно-энергетической, транспортной инфраструктуры Украины, логистическим центрам, используемым Украиной, местам сборки и хранения БПЛА, складам боеприпасов, ГСМ и военного имущества, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 142 регионах», – говорится в сообщении.

ВС РФ готовят массированные удары по объектам энергетики Украины. Удары станут ответом на атаки со стороны Украины по гражданской инфраструктуре и ТЭК России.

30 августа российские военные нанесли удар по комбинату асбестоцементных изделий. Там хранились взрывчатые вещества, используемые Украиной для создания БПЛА.