CNY Бирж.12,165-0,49%↓BSPBP33,95-1,31%↓MGTS1 414-0,14%↓IMOEX2 431,66-0,62%↓RTSI944,25+0,42%↑RGBI111,99+0,2%↑RGBITR773,61+0,23%↑

Le Monde узнала о готовности России к переговорам после выборов

Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Спецпосланники президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер заявили, что переговоры об урегулировании украинского конфликта начнутся после выборов в Госдуму в России, сообщила газета Le Monde.

«Американцы сказали нам [в воскресенье в Киеве], что после выборов в Думу появилась новая готовность России к переговорам и что в этом контексте следует готовиться к новому старту переговорного процесса», – сказал представитель администрации президента Франции.

Кушнер и Уиткофф прибыли в Москву 5 сентября, где встретились с президентом России Владимиром Путиным.

После посещения России американские спецпосланники прибыли в Киев, где состоялись переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.