CNY Бирж.12,564+0,41%↑KAZT370,8+9,32%↑MGTS1 434+0,28%↑IMOEX2 419,47+1,07%↑RTSI908,8+1,13%↑RGBI111,19+0,18%↑RGBITR766,02+0,21%↑

Российские войска ударили по телекоммуникационным центрам на Украине

Efrem Lukatsky / AP Photo
Efrem Lukatsky / AP Photo

Российские военные нанесли массированный удар по объектам на территории Украины, задействованным в интересах ВСУ. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

Для атаки применялись высокоточные средства поражения наземного и воздушного базирования, а также беспилотники.

В результате поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины. Также целями стали телекоммуникационные и логистические центры, расположенные в Киеве и Одесской области.

ВС РФ также поразили морские суда, задействованные в интересах украинской армии.

23 сентября В Киеве армия России поразила центры обработки данных New Telco (был одним из главных объектов обмена трафика минобороны Украины) и «Юнайтед ДС» (обеспечивал обработку и передачу данных, а также международную связь украинских спецслужб). В Одессе и Ильичевке Одесской области российские военные нанесли удар по логистическим центрам, которые использовались в интересах украинской армии. На складах хранились и перераспределялись грузы, которые Украине направляли страны Европы.

22 сентября российские войска в Киеве поразили промышленное предприятие компании ООО «Файер поинт» (производило комплектующие и боевые части для крылатых ракет большой дальности FP-5 «Фламинго») и склад с ГСМ компании ООО «Грандтерминал». В Виннице поражен объект железнодорожной инфраструктуры. В Одессе – два логистических центра, в Ильичевске – логистический центр «Новая Почта».