LKOH5 329+0,56%↑CNY Бирж.12,541-0,39%↓IMOEX2 252,82-0,06%↓RTSI840,79-0,06%↓RGBI111,11-0,52%↓RGBITR762,01-0,47%↓

Медведев заявил о единстве партий в вопросах защиты Отечества

Андрей Гордеев / Ведомости
Андрей Гордеев / Ведомости

Политические партии придерживаются единого курса в вопросе защиты Отечества, заявил в ходе встречи президента России Владимира Путина с руководством политических партий, прошедших в Госдуму, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

«По тем вопросам, по которым мы едины, а мы едины в основных вопросах защиты нашего Отечества, будем формировать созидательную повестку», – сказал он.

В ходе встречи Путин призвал партии «преданно служить Отечеству и народу России» и подчеркнул, что их работа должна оправдать доверие россиян.

Выборы в Госдуму прошли с 18 по 20 сентября. Явка составила 59,8%. По итогам голосования «Единая Россия» получила 349 мандатов, КПРФ – 37, ЛДПР – 23, «Новые люди» – 19, «Справедливая Россия» – 17. Еще одно место у «Родины» и четыре – у самовыдвиженцев.

24 сентября Медведев заявил, что западные страны и власти Украины пытались помешать проведению выборов в Госдуму, однако потерпели поражение.