RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR756,3-0,38%

«Норникель» повышает надежность электроснабжения производственных объектов в Заполярном

Заполярный — В Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникель») началась реконструкция подстанции ПС-15, осуществляющей электроснабжение насосной станции оборотного водоснабжения участка хвостового хозяйства обогатительной фабрики.

ПС-15 находится в эксплуатации более 50 лет. Оборудование подстанции выработало свой ресурс и перестало удовлетворять современным требованиям. К тому же, производители прекратили выпуск необходимых запасных частей, что увеличило вероятность возникновения нештатных ситуаций.

Во время реконструкции на ПС-15 будет проведена замена устаревшего оборудования на современное. Кроме того, проектом предусмотрена возможность оперативного удаленного управления оборудованием подстанции. Модернизация ПС-15 позволит наладить надежное электроснабжение насосной станции оборотного водоснабжения и обеспечить стабильную и безаварийную работу оборудования хвостового хозяйства, а значит и всей обогатительной фабрики.

«Норникель» инвестирует в реализацию проекта более 130 млн руб. Работы по реконструкции ПС-15 планируется завершить в 2019 г.

Другие пресс-релизы