Компания КАПИТАЛ LIFE вошла в число российских финансовых институтов, чьи клиенты могут регистрироваться через портал Госуслуги

Страховая компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» подключила возможность авторизации в онлайн-сервисе «Кабинет клиента КАПИТАЛ LIFE» с помощью портала государственных услуг – Госуслуги.

С декабря 2019 года все клиенты КАПИТАЛ LIFE могут зайти в «Кабинет клиента» с помощью логина и пароля от своего аккаунта на портале Госуслуги. Для этого необходимо открыть страницу «Кабинета клиента КАПИТАЛ LIFE» на официальном сайте компании, или страницу онлайн-сервиса оформления страховой выплаты и выбрать опцию «Войти через Госуслуги».

На экране появится окно портала государственных услуг, в котором клиент может авторизоваться с помощью номера мобильного телефона, адреса электронной почты или СНИЛc и пароля, который используется для входа в «Госуслуги». После этого клиент получает доступ к главной странице своего личного кабинета клиента КАПИТАЛ LIFE и может использовать все его возможности.

«Мы продолжаем активно развивать сервисную составляющую наших услуг для того, чтобы клиентам было максимально удобно пользоваться всеми возможностями своего страхового полиса на любом этапе: от внесения страховых взносов до получения выплаты. Авторизация в Кабинете клиента через портал Госуслуги занимает несколько секунд. Это просто и удобно», — отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE.

С помощью личного Кабинета клиента КАПИТАЛ LIFE все обладатели страховых полисов могут круглосуточно и в любой точке мира получить доступ ко всей информации по своим договорам страхования. Кабинет клиента предоставляет возможность отслеживать текущие статусы страховых полисов, оплачивать страховые взносы, вносить изменения в договор, регистрировать страховые случаи онлайн, а также получать консультации специалистов компании.

В октябре 2019 года официальное количество пользователей портала Госуслуги в России достигло 100 миллионов человек. По итогам 9 месяцев 2019 года по данным Правительства России портал стал вторым по посещаемости среди всех государственных интернет-ресурсов в мире.

Другие пресс-релизы