«Программный Продукт» поможет обеспечить дистанционную диагностику знаний российских школьников

Цифровизация сегодня — это глобальный тренд, затрагивающий большинство сфер нашей жизни.Образование не является исключением — информационные технологии активно внедряются в процессы обучения, сдачи экзаменов, аналитики результатов. В России онлайн-образование набирает популярность и становится привычным форматом. К примеру, с 23 марта по 12 апреля этого года образовательные учреждения страны были переведены на дистанционное обучение в связи с профилактикой распространения коронавируснойинфекции. Главной площадкой обучения в режиме онлайнстал портал «Российская электронная школа», на котором можно найти уроки по всем предметам для всех классов. Педагоги смогут предложить ученикам посмотреть нужное занятие, а потом разослать домашнее задание.

Во всех регионах РФ проводится контроль качества образования. Деятельность МЦКО направлена на формирование региональной системы оценки качества образования в московском регионе. Организация решает такие задачи, как повышение эффективности оценки качества знаний обучающихся, совершенствование различных форм аттестации образовательных учреждений, а также проводит мониторинговые исследования.

Для проведения диагностик по различным общеобразовательным предметам и обработки их результатов используется Система проведения самостоятельных оценочных процедур. Решение предназначено для автоматизации процессов подготовки, проведения и обработки результатов самостоятельных оценочных процедур обучающихся образовательных организаций, а также для проведения независимых диагностических исследований, в том числе соответствующих международным стандартам. В связи с вводом новых типов заданий в электронном виде и увеличением количества контрольно-измерительных материалов требуется развитие функциональных возможностей Системы

ГК «Программный Продукт» на протяжении нескольких лет сотрудничает с МЦКО. В этом году компания выполнит работы по проектированию, разработке и внедрению новых функциональных возможностей Системы проведения самостоятельных оценочных процедур с целью прохождения диагностических работ во внешних информационных системах. Использование новых функциональных возможностей при проведении самостоятельных оценочных процедур повысит удобство работы пользователей Системы и обеспечит прохождение диагностических работ во внешних информационных системах, в том числе в Московской электронной школе (МЭШ).

Другие пресс-релизы