Компания из Сергиева Посада стала участником Национального проекта «Производительность труда»

На АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии» (г. Сергиев Посад) стартовала реализация Национального проекта «Производительность труда». На производственной площадке компании, которая является ведущим предприятием России по разработке, производству и утилизации пиротехнической продукции, состоялось стартовое совещание, посвященное началу проекта.

Предприятие уникально для России, поскольку сочетание научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических подразделений с опытным производством, испытательной базой и собственным полигоном позволяет институту успешно осуществлять проведение всего цикла работ — от поисковых исследований до серийного производства большой номенклатуры пиротехнических изделий.

В рамках опытного образца эксперты «Федерального центра компетенции», совместно с рабочей группой предприятия, выбрали для оптимизации одну из производственных линий. Впоследствии опыт по внедрению практики бережливого производства планируется тиражировать на все производственный линии предприятия.

Согласно майским указам Президента РФ В.В. Путина перед Московской областью стоит амбициозная задача – до 2024 года привлечь более 300 предприятий к участию в национальном проекте и обеспечить стабильный рост в 5% по производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики.

«В Подмосковье участниками национального проекта «Производительность труда» уже стали около полусотни компаний. Многие из них уже завершили реализацию проекта на опытном участке и буквально все зафиксировали существенное повышение эффективности производства. Поэтому мы ожидаем продолжение роста производительности труда на предприятиях, которые тиражируют полученный опыт на другие производственные линии», - подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Другие пресс-релизы