Банк «Центр-инвест» развивает киберспорт в Волгодонске

Банк «Центр-инвест» выступил генеральным партнером первого киберспортивного LAN-турнира по Valorant в Волгодонске. В соревнованиях приняли участие более 50 человек из 10 команд, а трансляции в социальных сетях и на стриминговой платформе Twitch объединили более 7000 зрителей.

В течение шести игровых дней команды боролись за Кубок Волгодонска, и в серии финальных игр абсолютным победителем стала команда «Sentinels», «серебро» у команды «AE», на третьем месте расположились игроки из «3hunna». Директор волгодонского офиса банка «Центр-инвест» Денис Титоренко поздравил победителей и вручил ценные призы.

Также участники и зрители турнира смогли проверить свои знания в финансовом мире киберспорта на платформе всеобуч.рф с помощью специально разработанного теста «Game of Knowledge».

«Киберспорт - это не просто увлечение компьютерными играми, это спорт, развивающий индивидуальные и командные навыки. Особорую гордость вызывает уровень подготовки арен в г. Волгодонске к проведению соревнований такого высокого уровня», - комментирует руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Анатольевна Руденко.

Уже четыре года банк «Центр-инвест» поддерживает развитие киберспорта на Юге России и выступает генеральным партнером регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги Ростовской области.

Другие пресс-релизы