Банк «Центр-инвест» поддержал «Лидеров Дона»-2021

14 сентября состоится финал конкурса «Лидеры Дона», на котором будут определены предприниматели и управленцы Ростовской области. Банк «Центр-инвест» выступил генеральным партнером конкурса. Победители конкурса будут приглашены на обучение в Акселератор банка «Центр-инвест» для бизнеса.

Конкурс «Лидеры Дона» для действующих и потенциальных предпринимателей, управленцев и руководителей проходит в Ростовской области с 2019 года. В этом году он объединил более 10 000 тысяч участников из всех районов области. Лучшие из них помимо статуса «Лидер Дона» получат в наставники авторитетных управленцев Ростовской области, а также специализированную экспертную сессию.

Отбор участников проведен по пяти ключевым направлениям: предпринимательство, стартап, менеджмент, мегастарт, наука и инновации. Каждый бизнес-проект строится в координатах Целей устойчивого развития и оценивает экологические и социальные риски. Эксперт банка «Центр-инвест» входит в почетную комиссию жюри и будет оценивать качество подготовки бизнес-плана номинантов и интеграцию ESG-принципы в проекты финалистов.

«Проекты будущих лидеров объединяет инновационная составляющая и вектор движения к «зеленому», ответственному бизнесу. Сегодняшние финалисты конкурса «Лидеры Дона» - это социальные предприниматели, которые продолжат развитие своих проектов в Акселераторе банка «Центр-инвест», – говорит Мария Юрьевна Христолюбова заместитель начальника управления по работе с корпоративными клиентами банка «Центр-инвест».

Банк «Центр-инвест» входит в тройку лидеров рейтинга банков страны, которые работают с МСБ, и в рамках стратегии ESG-диджитализации банк «Центр-инвест» способствует развитию малого и среднего бизнеса через функционал собственного Акселератора (acc.centrinvest.ru).

Банк «Центр-инвест» – один из немногих финансовых институтов России, который реализует бизнес-модель ESG-банкинга, руководствуясь в своей деятельности принципами социальной и экологической ответственности, опираясь на лучшую мировую практику корпоративного управления, и мотивирует клиентов и партнеров внедрять Цели устойчивого развития ООН в свои бизнес-процессы.  

Другие пресс-релизы