Состоится заседание Комиссии «Развитие КСО и социального предпринимательства» Совета ТПП РФ

2 июля состоится заседание Комиссии «Развитие КСО и социального предпринимательства, в т.ч. среди молодежи» Совета ТПП РФ по устойчивому развитию, корпоративной социальной ответственности и волонтерству. Одним из спикеров мероприятия выступит Станислав Заботин, руководитель департамента социальных и благотворительных проектов Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

Также в заседании примут участие Станислав Каспаров, председатель комиссии, директор, обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУР, Виталий Фатеев, председатель правления АНО ПСП «Лаборатория социального развития», Артем Шадрин, старший директор по инновационной политике НИУ ВШЭ, директор Института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ,  Игорь Муравьев, исполнительный директор ЛОТПП.

На мероприятии будет представлен «Опыт реализации региональных программ по поддержке и развитию социального/ малого предпринимательства: эффективные инструменты и практики для крупного бизнеса».

Речь пойдет о работе Фонда «Наше будущее», в том числе совместных проектах с крупными российскими компаниями. Например, с компанией СИБУР в рамках таких программ, как PROгород в Тобольске (комплексная программа развития социально-предпринимательского сообщества города Тобольска и Тобольского района), антикризисном онлайн-марафоне для социальных предпринимателей Тобольска и Тобольского района, акселерационной программе для социальных предпринимателей «Формула роста» и пр.

Другим примером является комплексная программа поддержки социальных предпринимателей «Действуй без границ», которая была реализована по инициативе ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в 10 регионах России (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ленинградской, Ростовской, Самарской, Воронежской, Новосибирской, Тульской, Ярославской областях и Хабаровском крае) в 2017-2018 годах. И еще один пример — конкурсная программа социально-предпринимательских проектов «Начни свое дело!», проведенная по инициативе АО «ОМК» в городе Чусовом Пермского края и городе Благовещенске Республики Башкортостан в 2016-2017 годах.

Среди других тем, которые будут затронуты на мероприятии – «Социальное предпринимательство в Центральном федеральном округе: аналитика и перспективы взаимодействия коммерческого и некоммерческого сектора», «О мерах поддержки социальных предприятий и инвесторов в социальное предпринимательство».

Другие пресс-релизы