«Программный Продукт» расширит аналитический функционал ИТ-системы Главного управления по наркоконтролю МВД

«Программный продукт» модернизирует программно-технической комплекс «Государственные услуги» (ПТК «Госуслуги 2.0») для Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД России и его территориальных органов.

Основной задачей модернизации станет обеспечение взаимодействия ГУНК МВД с другими информационными ресурсами МВД России, внешними информационными системами федеральных органов власти и АО «Российский экспортный центр».

Возможности сервиса расширятся за счет сопряжения ПТК «Госуслуги 2.0» с единой системой нормативно-справочной информации ИСОД МВД России, что поможет структурировать используемые специалистами Управления справочники и классификаторы.

Так, функционал по построению многоуровневой аналитики и формированию отчетов на основе данных ГУНК и территориальных органов будет реализован посредством интеграции ПТК «Госуслуги 2.0» с Централизованной подсистемой отчетности и бизнес-аналитики ИСОД.

Работа по модернизации ПТК «Госуслуги 2.0» также повлечет за собой реструктуризацию внутренних модулей и архитектуры. ПТК «Госуслуги 2.0» сможет функционировать на серверном оборудовании под управлением операционных систем, входящих в Единый реестр российских программ для электронно-вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи России. Также будет выполнен переход на свободное программное обеспечение с открытыми исходными кодами, включая перевод СУБД Oracle.

Проведенная модернизация должна помочь унифицировать взаимодействие ГУНК с релевантными внутренними и внешними ИТ-системами МВД и повысить уровень информационной поддержки и эффективности служебной деятельности сотрудников.

Другие пресс-релизы