Фонд "Наше будущее" будет развивать социальное предпринимательство на Кубани

Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" и Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края подписали соглашение, в рамках которого будут реализованы проекты, направленные на развитие социального предпринимательства в регионе, а также осуществлена поддержка предприятиям и лицам, работающим в этой сфере. 

Целью сотрудничества Фонда и Департамента является осуществление совместного продвижения института социального предпринимательства. Так, в регионе будут организованы тренинги и семинары по обучению социальному предпринимательству и развитию предпринимательских компетенций, в том числе будет проведена акселерационная программа, направленная на ускорение темпов развития социальных проектов.

В рамках сотрудничества на период 2021-2022 гг. в Краснодарском крае запланировано проведение региональных мероприятий по поддержке социального предпринимательства: форум "Бизнес с большим сердцем", конкурс проектных идей и формирование "Лучших практик по развитию социального предпринимательства".

Представители Фонда будут участвовать в разработке мер стимулирования активности краснодарцев в направлении социального предпринимательства, в том числе оказывать информационную поддержку их деятельности.

Другие пресс-релизы