Донстрой начал продажи квартир в шестом квартале «Острова»

Девелопер «Донстрой» начал продажи в шестом квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Шестой квартал отличает необычная архитектура, уникальный двор с дождевой аллеей, удобное расположение относительно метро и объектов инфраструктуры.

Неповторимый вид домам шестого квартала придает их уступчатый силуэт с геометрическими фасадами, лоджиями, французскими балконами и угловым остеклением. «При проектировании «Острова» для нас было важно было увязать все кварталы между собой эстетически и ментально, при этом в каждом должна присутствовать своя доминанта», — говорит Юлий Борисов, руководитель UNK. – Таким образом в шестом квартале появляется «ажурная» башня. Внутри квартала располагается детский сад, это и послужило отправной точкой для создания «игровой» концепции комплекса. Идея была взята из популярной компьютерной игры Minecraft, в которой все имеет форму кубиков. При этом шестой квартал имеет элементы дизайн-кода, свойственные всему «Острову».

Шестой квартал состоит из 6 корпусов переменной этажностью 16-22 этажа. Дома рассчитаны на 1115 квартир: от студий до семейных 5-комнатных. Для ценителей редких форматов предусмотрены лоты с террасами, угловым остеклением, окнами в ванной и каминами. Сегодня покупатели могут выбрать квартиры во втором и третьем корпусах.

Стильные светлые интерьеры лобби с потолками до 7,7 м создают впечатление современной европейской элегантности – от дизайнерских стоек reception до зон ожидания с мягкой мебелью. Пространство здесь организовано с учетом разных потребностей жителей. Детский клуб понравится малышам. Заняться спортом можно в фитнес-руме, это позволит сэкономить время на дорогу до фитнес-клуба. Зона для делового общения позволит провести встречу с коллегами и партнерами. Пик-пойнт сэкономит время на ожидание курьера.

Двор шестого квартала посвящен теме воды: оформление игровых и спортивных площадок, зоны отдыха, ландшафтный дизайн. В его центре появится прогулочный маршрут в виде дождевой аллеи с водной растительностью вдоль дорожек.  Элементы ландшафта служат натуральными границами для зон отдыха, занятий спортом и детских игр.

Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 867 машиномест, в том числе для электромобилей. Путь из паркинга в корпуса проходит через просторные лифтовые холлы с дизайнерской отделкой.

В шестом квартале все необходимое для жизни и отдыха находится буквально по соседству: метро и крупный торговый центр — прямо у дома, продуктовый магазин и стрит-маркет на первых этажах корпусов, детский сад — на расстоянии прогулки через двор, серфинг-центр с искусственной волной через дорогу. В нескольких минутах ходьбы — берег реки и заповедный парк.

Проекты экодевелопера Донстрой реализуются при участии Банка ВТБ, который поддерживает ESG-инициативы компании, в том числе строительство экологичных и энергоэффективных объектов.

Другие пресс-релизы