В ОЭЗ «Технополис Москва» появится экологичное производство пластиковых палет

На территории особой экономической зоны «Технополис Москва» в этом году откроется производство пластиковых палет. Оно будет экологичным и сможет удовлетворить быстро растущий спрос на эту продукцию. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«На площадке «Печатники» особой экономической зоны столицы компания «Легопласт» начинает строительно-монтажные работы для организации собственного цеха. Она планирует уже в этом году наладить производство, которое позволит выпускать более 300 тысяч пластиковых палет в год и снизить долю иностранной продукции при перевозке и складировании грузов в пищевой, транспортной и складской отраслях», – рассказал Владислав Овчинский.

Компания запустит производство пластиковых изделий многократного использования из вторичного сырья. Палета производства «Легопласт» без особых проблем может быть переработана в такую же новую единицу, что значительно снижает нагрузку на окружающую среду и экономит ресурсы лесов.

С открытием нового высокотехнологичного производства компания рассчитывает удовлетворить растущий спрос со стороны отечественных производителей, логистических компаний, маркетплейсов.

«Высокотехнологичное производство «Легопласт», где в качестве сырья планируется использовать вторичный пластик, будет организовано до конца года на площади более тысячи квадратных метров. Готовая современная инфраструктура площадки в Печатниках поможет компании с комфортом сфокусироваться на производственном процессе», – уточнил генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дёгтев.

Компания «Легопласт» после запуска производства в ОЭЗ Москвы планирует взаимодействие с Российским экологическим оператором. Некоторые формы палет, планируемые к изготовлению, уникальны и являются объектом патентно-лицензионной защиты.

Другие пресс-релизы