160 автомобилей «Москвич» соберет фестиваль в ОЭЗ «Технополис Москва»

Фестиваль любителей автомобильной марки «Москвич» пройдёт 21 мая на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом сообщил ее генеральный директор Геннадий Дёгтев.

«В этом году исполняется 75 лет с момента, когда первые «Москвичи» сошли с конвейера Московского завода малолитражных автомобилей. За время своего существования выпущено более 5 миллионов автомобилей этой марки. На территории бывшего завода и сегодня предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» развивают высокотехнологичные отрасли промышленности, в том числе создают решения для автомобилестроения. Здесь конструкторы компании «Артлайн Технолоджи» создают супербыстрые автомобили, резидент НПО «Композит» модифицирует при помощи новых материалов машины люксовых марок. Компания «Электромобили Мануфэкчуринг рус» готовится к запуску производства электрогрузовиков. На протяжении нескольких лет особая экономическая зона является площадкой для проведения фестиваля ретро-автомобилей. Этот год, знаковый для возрождения бренда «Москвич», не стал исключением», – рассказал Геннадий Дёгтев.

В мероприятии примут участие ветераны завода, сотрудники предприятий ОЭЗ Москвы, директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко и жители города. В программе – выставка экспериментальных, редких, спортивных и серийных «Москвичей» всех поколений, а также встреча с ветеранами АЗЛК. Они поделятся своими воспоминаниями и получат почетные грамоты за самое долгое владение автомобилем «Москвич», за самый стильный автомобиль, за креативный подход в оформлении салона.

Организатором фестиваля совместно с Управляющей компанией ОЭЗ «Технополис Москва» выступает Автомобильный Клуб «Москвич» и его руководитель Виктор Журлов. Он занимается поиском, сохранением и преумножением истории машин и людей, объединенных этой маркой.

Регистрация для участия в мероприятии открыта для всех желающих на сайте ОЭЗ «Технополис Москва».

Другие пресс-релизы