LKOH5 201,5+1,61%CNY Бирж.10,435-0,24%IMOEX2 664,29+0,91%RTSI1 185,63+1,14%RGBI119,34+0,14%RGBITR783,33+0,16%

Надой на фермах Агрохолдинга «СТЕПЬ» вырос на 75%

Валовый надой на молочно-товарных комплексах Агрохолдинга «СТЕПЬ» за 8 месяцев 2022 года вырос на 75% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил более 95 тыс. тонн. Численность фуражного поголовья также демонстрирует положительную динамику: по состоянию на конец августа 2022 года фуражное поголовье составляет 13 388 голов, что на 74% больше, чем в августе прошлого года.

Молочно-товарные комплексы Агрохолдинга «СТЕПЬ» являются самыми эффективными в России с точки зрения продуктивности. Среднегодовой показатель суточного надоя превышает 40 литров на фуражную корову, что в 2 раза выше среднероссийского уровня.

Таких результатов Агрохолдинг «СТЕПЬ» достиг благодаря уникальному рецепту кормовых рационов, цифровизации молочных комплексов, грамотной организации ухода за животными, созданию комфортного микроклимата и правильных условий содержания поголовья на молочных комплексах, а также серьезной работе по развитию генетического потенциала поголовья.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»: 

«Сегмент молочного животноводства является одним из основных в структуре бизнеса Агрохолдинга «СТЕПЬ», в котором нам удалось добиться серьезных результатов. Немаловажную роль в этом играет государственная поддержка отрасли: Министерством сельского хозяйства РФ предоставляется широкий набор инструментов, которые стимулируют развитие эффективных производителей сырого молока. Благодаря такой поддержке государства мы имеем возможность не только развивать существующие молочные комплексы, но и реализовывать масштабные проекты по строительству новых современных и высокотехнологичных молочно-товарных комплексов».

Другие пресс-релизы