Росбанк поддержал образовательную программу Московской школы филантропии для менеджеров НКО

В начале года Росбанк поддержал новую образовательную программу для менеджеров НКО фонда «Друзья», реализованную Московской школой профессиональной филантропии. Выпускниками курса стали 29 сотрудников благотворительных организаций, которые только начинают путь как менеджеры.

Программа включала актуальные темы для всех управленцев, независимо от направления их деятельности: тренды благотворительности, маркетинг и коммуникации, фандрайзинг и финансовое планирование, управление командой и автоматизация процессов, а также личный бренд и публичные выступления. В процессе обучения для студентов была разработана индивидуальная траектория, которая учитывала их личные, карьерные и профессиональные интересы. Во время обучения студенты получили поддержку от менторов и экспертов. Преподавателями на курсе стали признанные эксперты из бизнеса, НКО и государственных структур, профессора ведущих ВУЗов и лидеры мнений, активно принимающие участие в благотворительных инициативах. В программе также  приняли участие эксперты Росбанка, которые поделились со студентами своими знаниями в части выстраивания маркетинговой стратегии и финансового планирования.

«Крупнейшие благотворительные проекты Росбанка ориентированы в первую очередь на образовательные инициативы, повышение квалификации и профессиональную интеграцию. Мы уверены, что сегодня именно такой подход вносит наибольший вклад в поддержку некоммерческого сектора, делает его более устойчивым и способствует его развитию и профессионализации»,— отметила Елена Конева, старший менеджер по устойчивому развитию Росбанка.

Другие пресс-релизы