Подмосковная компания передала военным мобильные комплекты средств гигиены

Группа компаний «Пластик Он Лайн», работающая в городском округе Пушкинский, передала военным комплекты средств гигиены собственного производства. В наборы, состоящие из 22 одноразовых капсул, входят мыло, гель для стирки, а также средство для мытья посуды и продуктов.

В формате уже укомплектованных наборов военным передали 75 комплектов, а остальное – порядка 4,5 тысяч капсул – запас средств гигиены и бытовой химии для пополнения наборов. Кроме того, компания доставила военным 100 литров жидкого мыла в канистрах.

Мобильные гигиенические комплекты – собственная разработка компании. Выпуск этой продукции осуществляется в рамках реализации импортозамещающего проекта по изготовлению экологичной бытовой химии.

В линейку продукции входят средства дезинфекции, бытовой химии и личной гигиены. Все средства фасованы в упаковки, которые удобно вскрывать и, благодаря компактному формату, носить при себе. В капсулы по 10 мл, их хватает на одно применение, разливают гели для душа, мыло и шампунь. В капсулы объемом 50 или 30 мл – средство для стирки. Также в наборы входят дезинфицирующие средства в виде гелей и спреев во флаконах по 50 и 100 мл и компактные карточные спреи объемом по 20 мл.

««Пластик Он Лайн» – подмосковное импортозамещающее производство, которое в числе прочего выпускает экологичную бытовую химию «EcoCaps», способную заменить аналогичную иностранную продукцию на российском рынке. Сейчас она реализует проект по модернизации своего производства, который позволит расширить выпуск этой важной продукции. В него будет инвестировано порядка 165 млн рублей. Частично компенсировать затраты на развитие производств, а группа компаний выпускает не только бытовую химию, позволяет полученная ей субсидия в размере 1,3 млн рублей», – отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Помимо экологичной химии, группа компаний «Пластик Он Лайн» также занимается выпуском пластиковых карт, бейджей, лент и иных пластиковых изделий для торговых сетей, транспортных и логистических компаний. Ее предприятия также изготавливают канцелярскую и сувенирную продукцию из экокожи под торговой маркой Flexpocket.

Другие пресс-релизы