CNY Бирж.11,577+1,19%CHKZ15 750+5%MGTS1 188-1,33%IMOEX2 058,78-2,52%RTSI831,95-2,51%RGBI111,13-0,98%RGBITR743,77-0,92%

Число пострадавших при атаке БПЛА на дом в Нижнекамске выросло до четырех

Количество пострадавших в результате попадания беспилотника в жилой дом в Нижнекамске увеличилось до четырех человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев.

По его словам, все пострадавшие госпитализированы в Нижнекамскую центральную райбольницу. Состояние троих пациентов оценивается как удовлетворительное. Они находятся под наблюдением врачей с острой реакцией на стресс.

«У четвертого пациента осколочное ранение нижней челюсти, состояние стабильное, переводится в хирургию», – пояснил Абашев.

До этого глава Татарстана Рустам Минниханов сообщал, что один из беспилотников попал в жилой дом в Нижнекамске. Первоначально власти сообщали о трех пострадавших.

После инцидента жильцов здания эвакуировали. Для них организовали пункт временного размещения на базе ближайшего лагеря, обеспечив горячим питанием, питьевой водой и медицинской помощью. Мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщал, что в городе отменены все массовые мероприятия.