Банк Синара подключился к финансовому маркетплейсу Сравни

Банк Синара одним из первых банков подключился к финансовому маркетплейсу Сравни, на котором пользователь может получить кредит, не выходя из дома.

Получить кредит клиент сможет после заполнения анкеты на подбор кредита на сайте sravni.ru и авторизации с использованием учетной записи портала Госуслуг. Одобрение кредита происходит за несколько минут, после чего к клиенту приезжает представитель Сравни для проведения идентификации. Затем останется подписать кредитный договор онлайн, и кредит будет доступен на цифровой карте Банка Синара.

Если ранее идентификация уже проводилась, то повторно ее проходить не нужно. После получения финального решения по кредиту от банка клиент может сразу подписать кредитный договор онлайн путем ввода смс-кода.

Онлайн-оформление кредитов доступно в Москве, Краснодарском крае, Новосибирской области, Свердловской области, Республике Татарстан, Республике Башкортостан и Пермском крае. В ближайшее время финансовый маркетплейс Сравни планирует увеличить количество банков-партнеров, открыть выдачу онлайн-кредитов жителям еще 400 городов России, а также запустить онлайн-оформление вкладов.

«Это очередной шаг в развитии дистанционных услуг и расширении географии банка. Данное сотрудничество позволит предложить новые выгодные условия клиентам без посещения офиса. Теперь кредит от Банка Синара доступен более широкому кругу потребителей», – делится Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса Банка Синара.

«Наше сотрудничество с банком Синара – win-win-модель, которая позволит нам развивать российский финтех в целом, в частности – доступность кредитования для наших клиентов, – отмечает Алексей Грибков, заместитель генерального директора финансового маркетплейса Сравни. – Финансовый маркетплейс Сравни – первый проект на рынке, который позволяет сравнить реальные предложения по кредитам. Клиентам Сравни предоставляется полная информация по ставкам и условиям, в том числе, предложения от банков, которых может не быть в городе проживания пользователя. Мы помогаем найти лучшее предложение и получить деньги онлайн, значительно сокращая время получение услуги – например, за счет того, что не нужно ходить в отделения банков». 

Другие пресс-релизы