Эксперт банка поделилась опытом на бизнес-мероприятии для HR-менеджеров

26 января в «Точке кипения ЮФУ» состоялось бизнес-мероприятие с HR-менеджерами предприятий Ростовской области, организованное страховой компанией «Согласие» при поддержке Союза работодателей Ростовской области.

Основными задачами мероприятия стали обмен опытом работы HR-менеджеров предприятий области с учетом современных условий, обсуждение основных направлений взаимодействия кадровых служб с системой профессионального образования региона, а также развитие полезных связей в HR-сообществе, которые позволяют быстро и эффективно решать жизненные задачи и бизнес-вопросы.

Начальник Центра подготовки кадров банка «Центр-инвест» Татьяна Кулинченко приняла участие в деловой программе мероприятия в качестве спикера и выступила с докладом на тему «Адаптация новых сотрудников банка «Центр-инвест». В своем выступлении Татьяна рассказала о важности грамотного построения процесса адаптации сотрудников, чтобы не допустить потерь и максимально быстро включить новых сотрудников в рабочий процесс.

Банк «Центр-инвест» практикует нулевой этап адаптации сотрудников, который зачастую начинается с Центров финансовой грамотности. Здесь все потенциальные кандидаты получают бесплатную возможность пройти обучение по курсу банковское дело, приобретают знания в финансовой области и первое представление о том, как устроен банк. Далее на стажировке за каждым сотрудником прикрепляется наставник, который знакомит нового человека с командой, планом развития на период адаптации, отслеживает прогресс и дает обратную связь новичку о результатах работы. Помимо наставничества банк активно использует цифровые инструменты адаптации.

Для банка «Центр-инвест» очень важно с первых дней работы познакомить человека со всеми инструментами для обучения и развития, дать возможность активно участвовать в жизни банка, создать среду, в которой каждый ощущает свою причастность не только в конкретных рабочих функциях, но в решении масштабных задач.

Другие пресс-релизы