Минэкономразвития и портал hh.ru поддержат соцпредпринимателей

Новую программу, которая поможет социальным предпринимателям найти сотрудников, запустили Министерство экономического развития РФ и hh.ru – одна из ведущих платформ поиска работы и персонала.

В 2023 году на базе Центров «Мой бизнес» hh.ru предоставит две бесплатные вакансии «Стандарт» каждой компании малого и среднего бизнеса со статусом социального предпринимателя (предприятия). Условие – юрлицо входит в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития РФ.

«Социальное предпринимательство направлено на оказание услуг или обеспечение занятости людей уязвимых категорий. Поэтому подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет в поисках персонала», – считает Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ.

Воспользоваться вакансиями можно до конца 2023 года и опубликовать в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников, на срок в 30 дней.

«hh.ru активно развивает инициативы в поддержку социальных предпринимателей. В сегодняшней ситуации особенно важно содействовать и помогать социальным предпринимателям расширяться и менять жизнь к лучшему. Роль и ценность их работы в создании и поддержании комфортной социальной среды огромны, поэтому мы совместно с центрами «Мой бизнес» по всей России даем возможность найти новых сотрудников без затрат на рекрутинг», – сказал Михаил Жуков, генеральный директор hh.ru.

«Социальные предприниматели, как правило, не имеют возможности обращаться к профессиональным рекрутерам в поисках сотрудников. Поэтому новая программа – отличный инструмент для решения кадровых вопросов с помощью самой популярной платформы по поиску работы в стране. Кроме того, это ещё один значимый аргумент для вступления в Реестр социальных предприятий тех, кто ещё не решился на этот шаг», – отмечает Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее».

Другие пресс-релизы