Подмосковная компания вошла в топ-5 рейтинга нацпроекта «Производительность труда»

Компания «Электроизолит» вошла в топ-5 рейтинга национального проекта «Производительность труда», куратором которого является первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов. Рейтинг опубликовал Федеральный центр компетенций (ФЦК).

«Сегодня участниками национального проекта «Производительность труда» стали уже более 160 предприятий Московской области: некоторые из них только приступили к его реализации, другие — уже видят результаты проделанной работы. Одним из них стал производитель электроизоляционных материалов и систем изоляции «Электроизолит». В результате реализации нацпроекта на пилотном участке производства предприятию удалось уменьшить время протекания процесса с 48 до 6 часов. Такой результат позволил компании войти в топ-5 рейтинга ФЦК», — сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Зампред напомнила, что для эффективной реализации нацпроекта в Подмосковье создан Региональный центр компетенций (РЦК). Его специалисты оказывают предприятиям адресную поддержку, в том числе помогают внедрять программы нацпроекта на производствах и тиражировать этот опыт. 

Лидеры рейтинга ФЦК отобраны по итогам реализации проектов по повышению операционной эффективности в 2022 году на 1097 предприятиях. Предприятия оценивались по трем показателям: рост выработки на одного сотрудника, сокращение времени протекания процесса и объема незавершенного производства. 

Другие пресс-релизы